|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Воронеж
Ирина
09.12.2000 в 13:09
Россия, г. Воронеж | Вопросов: 1

Не возникнут ли у меня с ним проблемы в России?

У меня паспорт советского образца со штампом о гражданстве Украины. С 1993 г. я прописана и работаю в России. Гражданства России не принимала. Какие существуют правила:-могу ли проживать и дальше со старым паспортом в России;-могу ли получить новый в России (по месту постоянной прописки) не принимая гражданства?

Если это невозможно, то-могут ли мне на Украине без прописки выдать их новый паспорт? Не возникнут ли у меня с ним проблемы в России?

Словом, подскажите пожалуйста, что предпринять в моей ситуации с паспортом, если жить я собираюсь в России, но хотела бы сохранить Украинское гражданство.

номер вопроса №36607
прочитан 20 раз
Теги: Место постоянной прописки, Гражданство РФ, Что предпринять,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Громов Сергей Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 19

    В соответствие с п."г" ст.18 закона "О гражданстве РФ", если Вы до 31 декабря 2000 года заявите о своём желании приобрести гражданство РФ, то Вы его сможете приобрести в порядке регистрации.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы