Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Если я подам заявление на гражданство России, то меня заберут в армию?

Игорь, г. Ростов-на-Дону
Игорь Россия, г. Ростов-на-Дону
20.03.2001 в 15:48

Мне 26.5 лет. У меня паспорт СССР, но впечатано "гражданин Украины". Я живу в России. Жена - гр-ка России. Если я подам заявление на гражданство России, то меня заберут в армию? На Украине призывной возраст - до 25 лет, т.е. там я под прихыв не попадаю. Заберут ли меня в России? Спасибо.

номер вопроса №36632
прочитан 54 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    20.03.2001 17:57
    отзывов: 20 Личная консультация

    Уважаемый Игорь!

    В соотвествии с Законом РФ «О воинской обязанности и военной службе» прохождение военной службы, в соотвествии со ст. 59 Конституции РФ является ОБЯЗАННОСТЬЮ граждан РФ, до тех пор пока Вы не приобретете российского гражданства, Вас не могут призвать в ВС РФ, а если к моменту получения гражданства РФ вам исполниться 27 лет, то Вы будете зачислены в запас ВС.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    21.03.2001 02:00
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Срок рассмотрения ходатайства по вопросу гражданства при наличии супруги-гражданки РФ равен 6 месяцам и к моменту получения гражданства РФ Вы уже не будете подлежать призыву, если, конечно, это ходатайство не было подано Вами ранее.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

То есть если я подала заявление на смену фамилии при регистрации брака, мне не нужно подавать новое если я временно оставляю
читать ответы (1)
Я подал заявление на гражданство 4 марта сказали через пол года будет ответ но ответа до сих пор нет что мне делать.
читать ответы (1)
Нахожусь на территории РФ!Я подал заявление на гражданство, со всем пакетом документов в Тамбовской обл. имею ли я
читать ответы (1)
Я проживаю и прописана в москве. Если я подам заявление на 20000 тр с мат капитала, в течении какого времени деньги
читать ответы (1)
Если я подам заявление на участие в Госпрограмме по переселению соотечественников на территорию России в Ростове, то могу
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение