И будут ли возвращенные деньги облагаться НДС?

Марина, г. Санкт-Петербург
Марина Россия, г. Санкт-Петербург
22.03.2002 в 17:51

ООО и ОАО оформили договор поручения, исходя из которого ООО оказывает услугу ОАО по оформлению приглашений для иностранных граждан. Какие документы мы должны выставить ОАО, чтобы вернуть потраченные деньги. И будут ли возвращенные деньги облагаться НДС? Спасибо.

номер вопроса №3668
прочитан 30 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    23.03.2002 11:29

    В соответствии с ст.ст.971,972,973 ГК РФ по договору поручения вы должны были действовать от имени ОАО и в его интересах. Исходя из текста вопроса следует, что поверенный является коммерческим представителем и в соответствии с ГК обязан получить вознаграждение. Сумма вознаграждения облагается НДС в соответствии с НК РФ, ст.145 НК РФ. ООО выставляет ОАО пакет документов: счет, счет-фактуру на основании договора и акта выполненных работ. Потраченные средства могут быть отнесены на затраты в соответствии с "Положением о составе затрат по производству и реализации продукции. .."

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как узнать есть ли на мне ООО или ОАО? как это проверить?
читать ответы (1)
Существует ли оформление ООО или ОАО по инвалидности со скидками и у кого их можно оформить?
читать ответы (1)
Договор купли-продажи строения между ооо и оао заключен в 2000 г без регистрации права собственности продавец оао обанкротился в 2006 г
читать ответы (1)
Какой лучше выбрать код ОКВЭД. У меня ООО и я хочу заключить агентский договор для того чтобы заключать договора от имени другой организации.
читать ответы (1)
Может ли ИП набирать сотрудников (также как и ооо и оао) , и может ли он заключать с ооо договор о предоставлении услуг (что бы работник работал на территории другого работодателя)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение