Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Надо ли заключать договор залога на это завод и если надо, то нужна ли государственная регистрация?

Два ФИЗИЧЕСКИХ лица заключили между собой договор займа с залоговым обеспечением. В качестве залога идет завод. Надо ли заключать договор залога на это завод и если надо, то нужна ли государственная регистрация?

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
22.03.2002 в 20:50
номер вопроса №3669
прочитан 56 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договор залога(ипотеки), должен быть заключен в нотариальной форме и подлежит государственной регистрации.

    22.03.2002 23:09
  • Завод - как имущественным комплекс, используемым для осуществление предпринимательской деятельности, признается объектом недвижимости. В данном случае речь будет идти об ипотеке (залоге недвижимости). В соответствии с Федеральным законом “Об Ипотеке” договор об ипотеке должен быть нотариально удостоверен и подлежит государственной регистрации. При включении договора об ипотеке в кредитный или иной договор, содержащий обеспечиваемое ипотекой обязательство, в отношении формы и государственной регистрации этого договора должны быть соблюдены требования, установленные для договора об ипотеке.

    26.11.2003 08:53
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Два физ лица заключили между собой договор аренды автомобиля с 13.08 по 13.10 на сумму 52000. Аренда выплачивается ежедневно, равными частями
читать ответы (1)
Физическое лицо продало акции предприятия, которыми владело с 2007 г, на сумму 2000 руб. Надо ли подавать 3 НДФЛ, учитывая что Некоторое время назад
читать ответы (1)
У меня такая проблема: Был заключен договор займа с залоговым обеспечением между физ. лицами, к нему был заключен договор залога недвижимости
читать ответы (1)
Если в договоре займа с залоговым обеспечением не указана оценка залога, а то есть автомобиля, считается ли он недействителен в части залога или нет.
читать ответы (1)
Обязательно ли к договору займа с залоговым обеспечением составлять договор залога? (в договоре займа прописано и о выдаче займа, % ставка, график платеже и вся информация о закладываемом имуществе)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение