|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Оксана, г. Москва
Оксана
18.07.2001 в 13:23
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Работа москва - Оксана, г. Москва

Вопрос такой: с 1998 года проживаю в Москве, сначала училась, а теперь работаю. По месту учебы у меня регистрация на год, заканчивается через 3 месяца. Могу ли я по месту регистрации получить новый паспорт? Что для этого нужно? Или мне необходимо для получения нового паспорта ехать по месту прописки? Заранее спасибо.

номер вопроса №36735
прочитан 7 раз
Теги: Органы Внутренних Дел, Место жительства гражданина, Получить новый паспорт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Уважаемая Оксана!

    В соответствии с пунктом 13 «Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации», утвержденной приказом МВД РФ от 15.09.97 N 605 « Выдача и замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан. Гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания»

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы