|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
Сергей
24.07.2001 в 09:59
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Господа юристы! Прошу Вас ответить на вопрос №14919: что мне предпринять, если я потерял паспорт.

Что мне за это грозит?

номер вопроса №36742
прочитан 9 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Органы Внутренних Дел, Что мне предпринять, Место жительства гражданина,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Сергей. При утрате паспорта гражданин должен незамедлительно обратиться в орган внутренних дел (к начальнику отд. милиции) по месту жительства или по месту пребывания с письменным заявлением (форму Вам выдадут), в котором необходимо указать:

    где, когда и при каких обстоятельствах был утрачен паспорт, а также представить заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П и четыре личные фотографии.

    В случае похищения паспорта, заявление об этом принимается работниками дежурных частей органов внутренних дел по месту совершения преступления (или по месту жительства граждан. Решение о выдаче нового паспорта принимается как правило в течение 1 месяца. До оформления нового паспорта гражданину паспортно -визовым подразделением органа внутренних дел выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П на срок не более 2 месяцев.

    За утрату паспорта по небрежности в соответствии со ст.179 Кодекса об административных правонарушениях РФ полагается предупреждение, либо штраф 25 руб.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы