Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Чем определяется привязка законной неустойки в хозяйственных договорах к ставке рефинансирования ЦБ РФ?

Евгений, г. Владимир
Евгений Россия, г. Владимир
Рейтинг:  0 0 место
26.03.2002 в 09:35
номер вопроса №3677
прочитан 35 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Постановление Пленума Верховного Суда РФ и

    Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 1 июля 1996 г. N 6/8

    "О некоторых вопросах, связанных с применением части первой

    Гражданского кодекса Российской Федерации"

    " 51. Размер процентов, подлежащих уплате за пользование чужими денежными средствами, определяется существующей в месте жительства кредитора-гражданина (месте нахождения юридического лица) учетной ставкой банковского процента на день исполнения денежного обязательства. В настоящее время в отношениях между организациями и гражданами Российской Федерации подлежат уплате проценты в размере единой учетной ставки Центрального банка Российской Федерации по кредитным ресурсам, предоставляемым коммерческим банкам (ставка рефинансирования)".

    Юрист Россия, г. Долгопрудный
    26.03.2002 09:40
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ставка рефинансирования ЦБ РФ за несвоевременную поставку товара в декабре 2015 г.
читать ответы (1)
Ставка рефинансирования ЦБ РФ на 06.11.2014 г.?
читать ответы (1)
Процент ставки рефинансирования ЦБ РФ в отношении размера неустойки по кредиту носит рекомендательный характер или обязателен к исполнению банками и другими, МФО, судами?
читать ответы (1)
Формула расчета неустойки при условиях: 1/100 ставки рефинансирования ЦБ РФ от цены не выполненных работ.
читать ответы (1)
Есть судебное решение (вступило в законную силу 13.09.2005): РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации 2 сентября 2005 года г. Владивосток Ленинский районный суд г.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение