Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Контракт с организацией

Ирина, г. Москва
Ирина Россия, г. Москва
26.03.2002 в 11:50

Заключен контракт с организацией, которая находится на Украине. При разрешении споров, какой арбитражный суд (России или Украины) будет рассматривать вопросы. Как это отразить в контракте.

номер вопроса №3678
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    26.03.2002 13:33
    отзывов: 2

    По общему правилу иско подается в суд по месту жительства ответчика. Однако, Вы можете предусмотреть в договоре, какое право будет применяться к Вашим правоотношениям и в каком конкретно суде будет происходить разбирательство, с применением какого именно законодательства.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как связаться с банком, который находится на Украине (а я живу в Крыму), чтобы узнать остаток суммы кредит а. Телефоны не
читать ответы (1)
Машина с украинскими номерами находится на территории рф год, как въехать в украину.
читать ответы (1)
Куда нужно подать документы для заключения брака с человеком который находиться в тюрьме? Как с ним расписаться?
читать ответы (1)
Как мне выписать сына (17.5 лет) из квартиры, которая находиться на Украине, не имея приписного свидетельства, т.к.он
читать ответы (1)
Как получить копию свидетельства о браке, из загса который находится на украине.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение