Договор где

Елена
27.03.2002 в 15:23

Можно ли заключить договор займа, где заимодавцем является учредитель, а заемщиком - ООО? Не могут ли признать эту сделку недействительной? Спасибо большое за ответ.

номер вопроса №3681
прочитан 16 раз
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Рейтинг: — отзывов: 2
    27.03.2002 23:53

    Каких - либо законодательных ограничений нет.

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Являюсь одним из соучредителей ооо (не главным), юридическим адресом является моя квартира. Возникла необходимость квартиру продать, но других соучредителей не могу найти.
читать ответы (1)
Являюсь учредителем и директором ООО. Фирма заходит в тупик, нет средств, чтобы оплачивать заработную плату, налоги и аренду офиса
читать ответы (1)
Можно ли подписать договор аренды автомобиля между физ. лицом и ООО одному человек? Т.Е. ООО арендует автомобиль у физ. лица, директором и физ
читать ответы (1)
С 2014 г. по май 2015 я являлась учредителем и директором ООО, в мае я вышла из учредителей по решению не являюсь директором данного ООО
читать ответы (1)
Можно ли оприходовать в кассу ООО долг другого ООО в размере, превышающей 100000 рублей, согласно испонительного листа?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение