|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Миграционному праву
3672
юристa
46338
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина
Ирина
16.11.2001 в 15:21
Вопросов: 1

Закон о регистрации - Ирина

Я недавно продала квартиру в Грузии и купила в Реутове, еще не являюсь гражданином РФ. Меня не регистрируют по месту жительства собственнй квартире в Московской области. Какой в этом случае действует Закон о регистрации по месту жительства НЕ ГРАЖДАН РФ.

номер вопроса №36829
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Регистрация по месту жительства, Получение вида на жительство, Проданная квартира,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемая Ирина!Вы должны в посольстве или консульстве РФ в Грузии получить вид на жительство в РФ,загранпаспорт(срок вида на жительство соответствует сроку загранпаспорта).Наличие своей недвижимости в РФ способствует получению вида на жительство.Без вида на жительство Вы можете получить только гостевую регистрацию на основании визы и приглашения знакомых или родственников (до 3-х месяцев),а по виду на жительство+ заверенный перевод паспорта в своей недвижимости Вы сможете зарегистрироваться по месту пребывания на срок вида на жительство(до 5 лет).Зарегистрироваться в своей недвижимости по месту жительства(постоянно)может только гражданин(ка)РФ.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Уважаемая Ирина! Вам необходимо обратиться в ОПВС по месту нахождения Вашей квартиры с заявлением об оставлении Вас на ПМЖ в России. Только ОПВС вправе рассматриваьб эти заявления - Посольства и Консульства такими права не наделаны. В случае удовлетворения этого заявления, Вы будете зарегистрированы в квартире по месту жительства, то есть постоянно, и без каких-либо ограничений. обращаю Ваше внимание на то обстоятельство, наличие только лишь жилья не является основанием для удовлетворения Вашего заявления: у вас должны быть близкие родственники (либо Вы сами родились на территории России), Вы должны также документально подтвердить, что у Вас есть средства к существованию, так как до момента получения вида на жительство Вы не имеете право официально работать (за исключением случая, если в отношении Вас есть специальное разрешение).

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы