Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Паспорта 14 лет

Лена, г. Санкт-Петербург
Лена Россия, г. Санкт-Петербург
27.11.2001 в 15:55

Ребенку исполнилось 14 лет. Он вписан в мой загран. Паспорт. Могу ли я вывезти его на отдых за границу? Законно ли требование тур. фирмы оформить ребенку свой загран. Паспорт? Можно ли оформить ребенку загран. Паспорт, если он не имеет еще общегражданского паспорта?

номер вопроса №36850
прочитан 6 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    27.11.2001 16:13
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Елена!

    Заграничный паспорт можно оформить ребёнку при отсутствии у него общегражданского паспорта. Что касается законности требования турфирмы, то они, как правило продиктованы, условиями, на которых эта фирма работает с зарубежными партнёрами. Имеет место здесь и элемент перестраховки, но надо также учитывать и то, что 9-ти-10-тилетний ребёнок на фотографии может существенно отличаться от 14-тилетнего.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Моему ребенку исполнилось 14-лет, она сдала документы на получение паспорта, у нас запланированный отпуск на август месяц
читать ответы (1)
Могу ли я вывести ребёнка на отдых за границу без разрешения отца если он отбывает наказание.
читать ответы (1)
Может ли мама вывезти ребенка на отдых за границу без разрешения отца. Отцовство установлено, совместно не проживают.
читать ответы (1)
Моему ребёнку 5 месяцев, могу ли я оформить доверенность на него, за границу, родному брату моей матери?
читать ответы (1)
Маме исполнилось 80 лет. Я пенсионерка 57 лет. Могу ли я оформить пособие по уходу за мамой?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение