|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Полина, г. Москва
Полина
31.03.2002 в 23:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 21

Арбитражный суд - 2 мнения адвокатов и юристов бесплатной юрконсультации. Задаёт вопрос Полина, г. Москва

Прошу ответить на такой вопрос. Может ли организация обратиться в арбитражный суд с иском о взыскании пени за просрочку оплаты товара, если товар покупателем оплачен. Поставка производилась отдельными партиями. Оплата соответственно производилась отдельно за каждую поставку. Оплата за каждую поставку производилась с длительной просрочкой.

номер вопроса №3686
прочитан 10 раз
Теги: Обратился в арбитражный суд, Пени за просрочку оплаты, Просрочка оплаты товара,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Сурина Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 | ответов: 255

    Может. Как эта ситуация описана в договоре?

    Вам помог ответ?
  • Юрист Пономарева Светлана Леонидовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 13 | ответов: 286

    В данном случае к договору поставки применяются правила, предусмотренные статьей 486 РФ. Если покупатель своевременно не оплачивает переданный в cоответствии с договором товар, продавец вправе потребовать оплаты товара и уплаты процентов в соответствии со статьей 395 ГК.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы