|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Документам
7650
юристов
233719
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Самара
Наталья
18.12.2001 в 12:03
Россия, г. Самара | Вопросов: 1

Паспорт СССР - Наталья, г. Самара

Мой знакомый несколько лет назад выехал в Мексику из Узбекистана по паспорту СССР. В настоящее время его родители живут в РФ. В его загранпаспорте закончились страницы и он не может никуда выехать. При обращении в посольство Узбекистана ему было отказано в помощи из-за того, что за это время паспорта СССР стали недействительны в Узбекистане. В посольстве же РФ ему было отказано по той причине, что он не является гражданином РФ. Как ему быть в данной ситуации? И может ли он, находясь в Мексике, принять Российское гражданство либо двойное гражданство и получить новый загранпаспорт также в посольстве РФ в Мехико?

номер вопроса №36869
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Получение российского гражданства, Принять российское гражданство, Получить новый загранпаспорт,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 883

    Да, может, если имеются законные основания для получения российского гражданства.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы