Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ответ не получен. До какого срока можно менять паспорт СССР на российский?

Совесть, г. Абиджан
Совесть Кот-д'Ивуар, г. Абиджан
19.01.2002 в 17:22

Этот вопрос задавался неоднократно. Ответ не получен. До какого срока можно менять паспорт СССР на российский? Вопрос ведь не сложный?

номер вопроса №36905
прочитан 246 раз
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    19.01.2002 21:20
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    В соответствии с п.3.2 Приказа МВД РФ от 15.09.1997 № 605 (ред. от 26.07.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ВЫДАЧИ, ЗАМЕНЫ, УЧЕТА И ХРАНЕНИЯ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 20.10.1997 № 1400) органам МВД предписано подготовить и согласовать в установленном порядке с заинтересованными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации комплексные планы организационных и практических мероприятий на 1997 - 2005 гг. по осуществлению поэтапной выдачи и замены гражданам паспортов гражданина СССР на паспорта гражданина Российской Федерации. Конкретные сроки замены устанавливают субъекты РФ. Например, в СПб. планируется завершить обмен до 2003года. Обмен паспортов в целом планируется окончательно завершить в 2005году. Если бы Вы воспользовались рубрикой «поиск», то нашли бы ответ на свой вопрос, набрав ключевые слова «обмен паспорта» (например вопрос под №19455).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

До какого времени можна менять Украински права на Рассиски я из Крыма.
читать ответы (1)
До какого срока можно подать на гражданство РФ со старым узбекским паспортом?
читать ответы (1)
До какого срока надо менять паспорт старого образца в Узбекистане?
читать ответы (1)
Подскажите до какого числа можно переоформить Крымские авто на Российские номера. Спасибо.
читать ответы (1)
В течении какого срока можно поменять паспорт Украины на российский в крыму.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение