Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Заключение договора аренды на новый срок

Сергей, г. Москва
Сергей Россия, г. Москва
05.04.2002 в 12:19

Меня интересует такой вопрос.

У моей организации заключен договор аренды на срок 9 месяцев. Срок истекает в июне месяце. В договоре аренды предусмотрено следующее: ""арендатор (то бишь моя фирма) имеет право на преимущественное право на заключение договора аренды на новый срок." Вчера получил письмо о том, что договор на следующий срок заключен не будет. Мы платили вовремя, не нарушали никаких своих обязательств. Может ли арендатор не заключить с нами договор на новый срок и при каких условиях он это может сделать?

Спасибо.

Сергей.

номер вопроса №3691
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Долгопрудный
    05.04.2002 12:48
    отзывов: 32 848 Личная консультация

    Скорее всего, Вы имели в виду арендодателя. Конечно, может, но Вам для обеспечения защиты своих прав следует все-таки, в соответствии со ст. 621 ГК РФ, уведомить арендодателя о своем желании заключить договор аренды на новый срок.

    А потом смотреть, не заключил ли арендодатель договор аренды с другим арендатором, и если заключил такой договор в течение года, можете по своему выбору заявлять иск о переводе прав арендатора на себя и возмещения убытков, либо просто возмещения убытков.

    А.Малых
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос, у моей организации заключен договор на оказание юридических услуг с другой организацией, в соответствии
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопросик. Хочу продать автомобиль в рассрочку на срок 4 месяца, с первоначальным взносом. Но есть
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос: могу ли я встать в очередь на жилье в Москве, если прописана в регионе, где у меня есть
читать ответы (1)
Меня интересует такой вопрос меня лишили права управления транспортным средством на срок 4 месяца ч 4 и ч 5 ст 12.15 коап
читать ответы (1)
Интересует такой вопрос: У моей мамы по факту многодетная семья, живем мы 2 умя семьями в одной квартире, пару лет назад
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение