Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имеет ли покупатель право здать качественный товар и в какие сроки?

Оксана, г. Москва
Оксана Россия, г. Москва
10.04.2002 в 16:53

Очень просим ВАС ответить на такой вапрос наше предприятие по пошиву медецинских изделий (халаты, костюмы и т.д.) несколько дней назад отпустили за наличный расчет партию халатов на общую сумму 10 тыс рублей. Спустя неделю покупатель хочет вернуть продукцию без ведомой на то причины. Имеет ли покупатель право здать качественный товар и в какие сроки? Спасибо!

номер вопроса №3699
прочитан 23 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    11.04.2002 10:20
    отзывов: 36 Личная консультация

    Уважаемая Оксана, статьей 310 ГК установлена недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства. Договор купли-продажи считается исполненным после передачи товара продавцом покупателю и его оплаты. В соответствии со ст.458 ГК Вы исполнили свое обязательство по договору купли-продажи в полном объеме, а покупатель оплатил товар. Таким образом, договор считается исполненным. Покупатель имеет право отказаться от товара и вернуть его в случаях нарушения условий о количестве, качестве, ассортименте переданного товара в установленные договором сроке, если такой срок не был установлен договором, то в разумный срок,но в пределах двух лет со дня передачи товара (ст.477 ГК).

    В Вашем случае покупатель не имеет право вернуть продукцию без уважительной причины.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Работаю в Банке по договору, временно (принята на время декретного отпуска).
читать ответы (1)
Очень прошу Вас ответить на мой вопрос. Раньше был закон, о том, что по окончании учебы в училище и устройства на работу
читать ответы (1)
Прошу вас ответить на такой вопрос: мы втроем проживаем в старенькой хрущевке, квартира старая и по занимаемой нами площади
читать ответы (1)
Просим Вас ответить на наш вопрос. Мы живем в доме ТСЖ на последнем этаже. Сосед по площадке самовольно установил 2
читать ответы (1)
Просим Вас ответить на такой вопрос: Если управляющую компанию по жилым домам признали банкротом, но у жильцов дома есть
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение