Как забрать деньги у должника при наличии у меня от него одной расписки?

Александр, г. Москва
Александр Россия, г. Москва
11.04.2002 в 13:38

Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по одному важному мне вопросу.

Как забрать деньги у должника при наличии у меня от него одной расписки?

номер вопроса №3701
прочитан 362 разa
Срочная консультация юриста
8 800 775-94-28
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Красноярск
    Рейтинг: — отзывов: 0
    11.04.2002 19:09

    Уважаемый Александр! Думаю, что по суду с учетом требования статьи 808 ГК.

    1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.

    2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.

    С уважением, Г.Б. Добрецов

    Оплатить ответ
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста по одному вопросу, буду очень признателен. В ООО 6 учредителей 36000 рублей уставной капитал тоесть: 1-400
читать ответы (1)
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: ко мне, как к работодателю обратилась моя работница с просьбой разрешить ей в те
читать ответы (1)
Проконсультируйте пожалуйста по одному очень важному вопросу. Я работаю в ООО АШАН уже 7 лет на должности работник торгового зала
читать ответы (1)
Уважаемые юристы помогите пожалуйста разрешить трепещущий для меня вопрос такого плана. У нас с супругой есть в собственности 1-я квартира в сельской местности.
читать ответы (1)
Уважаемые юристы проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу: моя тетя купила SIM-карту в салоне сотовой связи, через определенный промежуток
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение