8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Укажите, пожалуйста номер нормативного укта (указа), где это оговорено.

У меня очень актуальный вопрос и не только для меня. Скажите, пожалуйста, до какого дня действителен паспорт старого образца и в каком законодательном акте это указано. Я знаю очень много случаев отказа в разных услугах (в том числе в покупке билетов) из-за наличия старого, а не нового паспорта. И мне кажется это незаконно, хотя бы по той причине, что пока старые паспорта еще в силе. Укажите, пожалуйста номер нормативного укта (указа), где это оговорено. Заранее спасибо.

Анна
08.04.2002 в 19:08
номер вопроса №37033
прочитан 11 раз
Вместе с темой "Каким законодательным актом" также ищут: Какие нормативные акты Законодательные акты Как составить акт Как оформить акт еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Анна!

    В соответствии с Постановлением Правительства РФ №828 от 08.07.97 г. "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации" с 01.1097 г. до 31.12.2003 г.осуществляется поэтапная замена паспортов гражданина СССР на паспорт гражданина РФ. Таким образом, паспорт гражданина СССР действителен до 31.12.2003 г.

    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Мякишева Мария Владимировна
    09.04.2002 08:25
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение