|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Защите прав потребителей
5713
юрист
93229
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Jasmine, г. Кемерово
Jasmine
29.03.2002 в 05:56
Россия, г. Кемерово | Вопросов: 1

Замена паспорта после - Jasmine, г. Кемерово

Мне, всвязи с увольнением с одной работы и устройством на другую срочно потребовалась прописка г. Кемерово. В паспортном столе мне сказали, что надо менять паспорт старого образца на новый. И их там не волнует, что я теряю место и остаюсь без средств к существованию. На каком основании они заставляют меня менять паспорт!? Не соглашаются на замену паспорта после того как я устроюсь на работу, даже если я обязуюсь это сделать, потверждая это обязательство письменно!

Помогите!

Спасибо.

номер вопроса №37045
прочитан 19 раз
Теги: Трудовой кодекс РФ, Норма трудового кодекса, Регистрация при устройстве на работу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Фролов Алексей Вячеславович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 20 | ответов: 3 008

    Требования ПВС незаконны, поскольку замена паспортов проводиться в срок до 31 декабря 2003 года.

    Требование регистрации при устройстве на работу в соотвествии с нормами Трудового кодекса РФ, вступил в силу с 01 февраля 2002 года, является незаконным, поскольку об этом имется прямое указание в законе.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы