Можно ли читать договор перевода долга окзанием услуги?

Анна, г. Адлер
Анна Россия, г. Адлер
17.04.2002 в 16:59

Можно ли читать договор перевода долга окзанием услуги?

Может ли быть в таком договоре оговорена цена договора (перевод долга как услуга, которую оплачивают)?

номер вопроса №3706
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кулигин Георгий Борисович
    Юрист Россия, г. Москва
    Кулигин Георгий Борисович
    Рейтинг: — отзывов: 102
    17.04.2002 17:11

    Нет, перевод долга регулируется ст. 391,392 ГК РФ и не может рассматриваться в качестве услуги. Вообще не понятно, кому оказана такая услуга? В целом данный институт не получил на практике широкого распространения в связи с чем выполнение данной операции требует детальной проработки для полного исключения нарушения закона.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли заключать договора субподряда в охранной деятельности может ли наша организация для исполнения договора привлечь другую охранную организацию.
читать ответы (1)
Как быть в такой ситуации. Осуществила банковский перевод через интернет в качестве оплаты услуг (участие в тренинге)
читать ответы (1)
Можно ли расторгнуть договор на оказание информационных услуг в одностороннем порядке? Вернет ли агентство недвижимости денежные средства?
читать ответы (1)
Можно ли оформить договор перевода долга (переводится обязательство по перевозке опасных отходов) между транспортными организациями, имеющими одинаковые лицензии на перевозку опасных отходов?
читать ответы (1)
Пожалуйста можно ли в договоре на оказание маркетинговых услуг, прописать что стоимость услуг составляет сумму превышающую 50 тыс
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение