|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Финансовому праву
5519
юристов
80755
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Наталья, г. Екатеринбург
Наталья
18.04.2002 в 11:05
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 1

Акция - Наталья, г. Екатеринбург

Рекламное агентсво проводит акцию посвященную чемпионату мира по футболу, итогом которой станет закрытый просмотр прямой трансляции финального матча выбранными болельщиками. Им будут выдаваться денежные средства из фонда акции для возможности делать ставки на тотализаторе. Таким образом, болельщики своих денег не тратят и у них не будет возможности проиграть "свои деньги". Будет ли такой тотализатор тотализатором в чистом виде? Возможно ли проведение такого тотализатора лицам без лицензии? И есть ли какая то возможность проведения такой акции без нарушения законодательсва? Как все правильно оформить?

номер вопроса №3708
прочитан 14 раз
Теги: Денежные средства, Налоговый орган, Налоговая ставка,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Андрей Аркадьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Долгопрудный | отзывов: 31 175 | ответов: 109 990

    Конечно, не будет тотализатором. Различие - тотализатор - профессиональная постоянная деятельность, целью которой является получение прибыли. У вас - рекламная компания, ограниченная во времени, и сопровождающаяся выдачей выигрышей, подарков и т.д.

    Возможно проведение без лицензии, просто по названию рекламная акция схожа с названием деятельности.

    Учитывая пристрастие налоговых органов все использовать в своих фискальных целях, это сходство может повлечь длительные споры.

    Учитывая, что тотализатор - это разновидность пари, лучше не называть в рекламной кампании это слово "тотализатор", назовите, например, "пари за наш счет".

    Не забудьте, что выдача денег будет являться доходом получателей, и не забывайте о налогообложении (в соответствии с НК).

    "Статья 224. Налоговые ставки

    1. Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов, если иное не предусмотрено настоящей статьей.

    2. Налоговая ставка устанавливается в размере 35 процентов в отношении следующих доходов:

    выигрышей, выплачиваемых организаторами лотерей;

    стоимости любых выигрышей и призов, получаемых в проводимых конкурсах, играх и других мероприятиях в целях рекламы товаров, работ и услуг, в части превышения размеров, указанных в пункте 28 статьи 217 настоящего Кодекса".

    А оформляйте все как затраты на рекламу согласно плану рекламной кампании, куда включите и пункт о выдаче денег, проведении пари.

    А.Малых
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы