Правда ли то, что право заявить свои права на общее имущество бывший супруг может только в течение 3-х лет с развода?

Елена, г. Калуга
Елена Россия, г. Калуга
18.04.2002 в 16:05
Имеет ли юридическую силу от руки написанная расписка 91 г. о получении мною денег 1000$ с подписями 2-х свидетелей от моего отчима на покупку гаража, построенного в браке, если мой бывший муж дает согласие на продажу гаража только при условии деления денег пополам. Как существить возврат части денег отчиму? Правда ли то, что право заявить свои права на общее имущество бывший супруг может только в течение 3-х лет с развода? Спасибо.
номер вопроса №3709
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 347
    18.04.2002 16:23
    Здравствуйте! Если в расписке есть ссылка на покупку гаража, то эта расписка имеет силу и будет принята во внимание судом при решении дела в судебном порядке. После продажи гаража вы будете делить полученную сумму за вычетом суммы 1000$, которая подлежит возврату отчиму. На Ваш последний вопрос отвечаю утвердительно. В соотвествии со ст. 38 Семейного кодекса, к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
    адвокат Ведерников Валерий Витальевич, iadvokat@yahoo.com, тел. +7 (985) 132-06-91
    Любая юридическая помощь. Успешная практика.
    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Пожалуйста имеет ли юридическую силу долговая расписка, написанная от руки без указания в ней паспортных данных должника и незаверенная у нотариуса
читать ответы (1)
Скажите, имеет ли юридическую силу договор займа без расписки о получении денег?
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка написанная от руки, в присутствии двух свидетелей, в получении задатка при оформлении части наследства в пользу другого лица.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу долговая расписка, написанная 6 лет назад, срок возврата денег был 01.07.2011, к тому времени была отдана часть долга - примерно 2/3.
читать ответы (1)
Имеет ли юридическую силу расписка долга написанная от руки и не заверенная нотариусом.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение