Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Заключение договора поставки

Между предприятиями в процессе заключения договора на поставку товара возник спор по отдельным условиям одно предприятие включило в договор пункт, по которому все требования друг к другу стороны могут прдъявить лишь в пределах одного года, а пени в пределах трех месяцев. Правильно ли это?

Аня, г. Екатеринбург
Аня Россия, г. Екатеринбург
Рейтинг:  0 0 место
19.04.2002 в 13:57
номер вопроса №3710
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемая Аня, если в Вашем случае заключен договор между хозяйствующими субъектами не один из которых не является государственным заказчиком дело будет обстоять следующим образом:

    1)стороны конечно могут составить протокол разногласий и это было бы очень хорошо с точки зрения соблюдения правовой этики (но особой юрид. силой он не будет обладать);

    2)Если речь идет о том, что предъявление требований по договору после окончания срока действия договора, то данное условие законно и уместно;

    3)Любые соглашения и условия договоров о снижении или совсем об отказе от уплаты пени являются ничтожными и не влекут никаких юр. последсвий. Это не влечет за собой ничтожность всего договора.

    19.04.2002 14:56
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Между юридическими лицами был заключен договор на поставку товаров. Покупатель не вернул поставщику подписанный договор, но существуют подписанные обеими сторонами товарные накладные на прием товара.
читать ответы (1)
Заключен договор на поставку товара, подписана спецификация, оговорены сроки и стоимость. Договор был отправлен по интернету в сканированном виде
читать ответы (1)
Между организациями был заключен договор на поставку товаров (огнетушителей) определенного ассортимента и количества
читать ответы (1)
Был заключен договор на поставку товара, после поставки товара в нем были обнаружены недостатки, в силу выявленных недостатков между сторонами был за
читать ответы (1)
День добрый. Подскажите был заключен договор на поставку товара между юр.лицами, часть товара отгрузили сразу, часть задержали, по прибытии товара покупатель отказался от него и требует возврата денег.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение