Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Частичное возмещение

Оля, г. Находка
Оля Россия, г. Находка
05.04.2001 в 09:48
Я как взыскатель по исп. листу должна получить сумму, эквивалент. 1500 $. Лист пролежал у суд. приставов 8 месяцев, полное бездействие. Я договорилась с должником о частичном возмещении сразу (500 $) а остальные ежемесячно - на мой расчетный счет Исполнит. Лист я должна буду забрать. Как правильно оформить документы на выплату остальной суммы, официальная зар. плата на работе у должника 1000 руб., а реально-6-8 тыс., но доходы скрыты. Исп. лист - 20 % з/пл. а добровольно она обещает ежемесячно-50 $ можно ли составить договор или оформить распиской Елена Вадимовна, прошу Вашей помощи. С уважением Ольга.
номер вопроса №37142
прочитан 8 раз
  • Фирма Россия, г. Зеленоград
    05.04.2001 10:22
    отзывов: 0 Личная консультация

    Уважаемая Оля.

    Для оформления достигнутой между Вами и должником договоренности Вы должны заключить договор "О добровольном возмещении" с должником, который обязательно заверить нотариально. Делается это для того, чтобы в случае нарушения условий Договора должником, нотариус мог совершить исполнительную надпись и Вы в этом случае не вынуждены были опять обращаться в суд с иском о взыскании сумм не уплаченных по Договору.

    Размер ежемесячных выплат не обязательно "привязывать" к заработной плате, т.к. должник по своим обязательствам в первую очередь отвечает всем своим имуществом, а лишь при его нехватке взыскание обращается на з/плату.

    Для получения исполнительного листа напишите в службу судебных приставов заявление об отзыве и/листа (Вы, как взыскатель, имеете на это право). Но должнику его отдайте лишь по окончанию всех выплат.

    Так же при отзыве и/листа у пристава может возникнуть "законный" вопрос об исполнителном сборе (7%). Это головная боль пристава, но никак не Ваша. Пусть хоть что-то сделает сам.

    Успехов Вам.

    Юридическая фирма "Защита права"

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Должна по исп листу 70000 т.р, но я не работаю и у меня есть возможность платить по 1000 в месяц, а пристав сказал платить
читать ответы (1)
Я взыскатель по исполнительному листу. Должник занимал подрасписку. На какой счёт должны приходить деньги с должника? На
читать ответы (1)
Я являюсь ответчиком, по решению суда должна выплатить сумму 23687 рублей, три года назад я возратила долг исцу, но у него
читать ответы (1)
Получив исполнительный лист по решению суда, я как взыскатель, в течение какого времени могу обратиться кг судебным
читать ответы (1)
По исп листу приставы списали с соц карты детское пособие и перечислили взыскателю! Я предоставила справки и написала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение