|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Искам
4402
юристов
33390
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Лаптев, г. Сочи
Сергей Лаптев
17.09.2001 в 14:34
Россия, г. Сочи | Вопросов: 3

Гпк ст иск - Сергей Лаптев, г. Сочи

В случае вынесения судом в порядке ст. 134 ГПК определения о мерах по обеспечению иска, в данном случае наложение ареста на денежные средства находящиеся на расчетном счете, необходимо ли наличие исполнительного листа? Прошу указать ссылку на нармотивный акт обязывающий выдачу судом исполнительного листа.

номер вопроса №37199
прочитан 20 раз
Теги: Исполнительный лист выдается судом взыскателю, Выдача судом исполнительных листов, Вступление решения в законную силу,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Корнеева Тамара Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Владивосток | отзывов: 4 | ответов: 372

    Исполнительное производство регулируется Разделом 5 Гражданского процессуального кодекса. Само решение или определение суда содержит лишь вывод и указание на совершение определенных процессуальных действий. Исполнение же этих решений невозможно без наличия исполнительного листа. В силу ст. 340 ГПК РСФСР , исполнительны лист выдается судом взыскателю после вступления решения в законную силу, кроме случаев немедленного исполнения, когда исполнительный лист выдается немедленно по вынесении решения. К таким случаям относится и исполнение определения об обеспечении иска ( ст. 137 ГПК РСФСР). Возбуждение исполнительного производства возможно только при наличии исполнительного листа.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы