Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

И является ли это поводом для расторжения договора?

Если при заключении договора на предоставление услуг между организацией и частным лицом данная организация не поставила печать на подпись ответственного лица, имеет ли такой договор юридическую силу. И является ли это поводом для расторжения договора? Спасибо.

Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
24.09.2001 в 14:56
номер вопроса №37202
прочитан 43 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Договоры между организацией и частными лицами должны заключаться в письменной форме (ст.ст. 434, 161 ГК РФ), что в данном случае соблюдено. Оттиск печати не является обязательным реквизитом, если в самом договоре не установлено иное (например: "настоящий договор подписывается представителями сторон, указанных в преамбуле и скрепляется оттисками печатей"). Отсутствие оттиска печати может служить поводом, но по общему основанию - не основанием для расторжения договора.

    Юрист Россия, г. Москва
    25.09.2001 10:11
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

При заключении договора на оказание услуг по перевозке груза с ИП или физ. лицом какие документы необходимо затребовать у перевозчика
читать ответы (1)
При заключении договора купли продажи автомобиля между 2-я физическими лицами, чьи данные должны указываться в качестве продавца, если договор заключается доверенным лицом, по доверенности?
читать ответы (1)
Если в агентском договоре на оказание услуг агент-оо, принципал - физическое лицо, подпись физлица должна быть нотариально удостоверена и должна ли быть доверенность от физлица или достаточно договора.
читать ответы (1)
ЖКХ представила в суд договор на оказание услуг между ЖКХ и физическим лицом, подпись не принадлежит физическому лицу
читать ответы (1)
При заключении договора возмездного оказания услуг между юр.лицом и физ. лицом, какие налоги платит физ. лицо?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение