|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Влад, г. Амурск
Влад
24.04.2001 в 14:37
Россия, г. Амурск | Вопросов: 1

Как защитить свои интересы?

Наследственная доля 1\3 квартиры. Наследников 6 человек (первой очереди) Никто в квартире не прописан, но все хотят в этой комнате жить, что создает мне, владельчу 2\3 части, массу проблем. Как защитить свои интересы?

номер вопроса №3721
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Прекращение общей долевой собственности, Использование общего имущества, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Костюченко Оксана Игоревна
    Юрист Костюченко Оксана Игоревна
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 1 | ответов: 322

    Уважаемый Влад!

    Вы можете предложить выкупить у них эту долю уже после оформления. Либо если Вы тоже наследник они могут отказаться от наследства в Вашу пользу а Вы им деньги. Это наиболее дешевый вариант.

    Вам помог ответ?
  • Адвокат Зарецкая Ольга Анатольевна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 523 | ответов: 2 326

    Уважаемый Влад!

    Если Вы не достигните согласия с наследниками,Вы вправе на основании ч.4 ст.252 ГК РФ обратиться с иском в суд к каждому из наследников, поставить вопрос о прекращении общей долевой собственности и взыскании с Вас стоимости доли.Суд может удовлетворить иск в случае,если доли наследников незначительны ,не могут быть реально выделены и наследники не имеют существенного интереса в использовании общего имущества(имеют другую жилую площадь).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы