Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 137 335
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Валиулин С.Г.
Валиулин С.Г.
06.11.2001 в 16:07
Вопросов: 5

Районный суд решение суда - Валиулин С.Г.

Районный суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М. выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.к. гражданин М. свою квартиру продал еще до суда и снялся с регистрационного учета, а на новом месте (куда он выбыл) не прописался. Причем в данный момент он нигде не прописан. После этого я подал заявление в РОВД с просьбой возбудить против гр.М, уголовное дело по статье 177 УК РФ. Но в возбуждении уголовного дела и назначения розыска гр.М, мне так же отказано, т.к. гр.М не числится на регистрационном учете. Подскажите какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

номер вопроса №37211
прочитан 15 раз
Районный суд решение суда - Валиулин С.Г. Теги: Возбуждение уголовного дела, Какие дальнейшие действия, Судебные приставы, Районный суд, УК РФ, Регистрационный учет,

1 ответ на вопрос по теме "Акт о невозможности взыскания"

  • Адвокат Латышев Валерий Анатольевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 759 | ответов: 4 884

    Уважаемый господин Валиулин!

    Я советую Вам написать заявление прокурору, который согласно п.11 ст.211 УПК РСФСР "возбуждает уголовные дела или отказывает в их возбуждении" и в этом заявлении подробно изложить Вашу ситуацию. Он обязан принять меры к защите Ваших законных интересов, поскольку является представителем государственного органа, призванного надзирать за соблюдением законов на территории РФ.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы