Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Подскажите какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

Суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М. выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.к. гражданин М. свою квартиру продал еще до суда и снялся с регистрационного учета, а на новом месте (куда он выбыл) не прописался. Причем в данный момент он нигде не прописан. После этого я подал заявление в РОВД с просьбой возбудить против гр.М, уголовное дело по статье 177 УК РФ. Но в возбуждении уголовного дела и назначения розыска гр.М, мне так же отказано, т.к. гр.М не числится на регистрационном учете.

Подскажите какие дальнейшие действия необходимо предпринять.

С уважением.

Валиулин С.Г.
28.10.2001 в 19:21
номер вопроса №37215
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Здравствуйте!

    Обратил внимание на Ваш второй вопрос, теперь более яснее Ваша ситуация.

    Вам необходимо повторно обратиться в службу судебных приставов с исполнительным листом для принудительного исполнения решения суда. Законом установлен 3-х месячный срок. В рамках исполнительного производства, Вы можете ходатайствовать о розыске должника, одновременно неся бремя расходов связанных с розыском.

    Ни уголовный, ни уголовно-процессуальный кодекс в данном случаи не применяется, т.к. применяется Закон РФ "Об исполнительном производстве".

    Обновременно в службе судебных приставов необходимо ставить вопрос о злостном уклонении должника от исполнения судебного решения.

    Подача исполнительного листа должна происходить одновременно с ходатайством о наложении ареста на все имущество должника в чем бы оно не заключалось. !!! - Акт о невозможности взыскания не лишает права повторно предъявить исполнительный лист.

    С уважением Александр Александрович!

    28.10.2001 23:06
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Суд вынес решение в мою пользу, при подаче заявления о возмещении судебных издержек должна ли я оплатить гопошлиу?
читать ответы (1)
Суд вынес решение в мою пользу о взыскании долга, почти 300000 рублей. Но более 2 х лет мой должник не выплатил мне ни копейки. Нет якобы ни имущества ни работы.
читать ответы (1)
Закир Рахматуллаевич Тритейский суд вынес решение в мою пользу и квартиру оформила на себя. Все в этой сфере нормально. Решение судда законно
читать ответы (1)
Районный суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М. выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.
читать ответы (1)
Районный суд вынес решение в мою пользу и обязал гражданина М. выплатить мне 200 тыс. руб., но после расследования судебный пристав написал акт о невозможности взыскания, т.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение