|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Владивосток
Алексей
24.01.2002 в 08:19
Россия, г. Владивосток | Вопросов: 1

Предприниматель имеет задолженность в бюджет и пристав арестовал квартиру. - 1 мнение юриста бесплатной консультации

Предприниматель имеет задолженность в бюджет и пристав арестовал квартиру. Независимая оценка квартиры составляет 200000 руб. без НДС. Суд. пристав передал квартиру на торги (аукцион) и включил в эту сумму НДС 20% т.е. 200000 р. с учетом НДС, тем самым занизил стоимость квартиры на сумму НДС. Насколько правомерны действия пристава, включается ли НДС в стоимость квартиры или "накручивается" на стоимость квартиры, или не применяется.

номер вопроса №37259
прочитан 7 раз
Теги: Жалоба на действия судебных приставов, Действия судебных приставов, Право обратиться в суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Долгачев Юрий Анатольевич
    Юрист Долгачев Юрий Анатольевич
    Россия, г. Сыктывкар | отзывов: 0 | ответов: 61

    Ст.52 Закона "Об исполнительном производстве" предусмотрено, что

    оценка имущества должника производится судебным приставом - исполнителем по рыночным ценам, действующим на день исполнения исполнительного документа, за исключением случаев, когда оценка производится по регулируемым ценам.

    Если оценка отдельных предметов является затруднительной либо должник или взыскатель возражает против произведенной судебным приставом - исполнителем оценки, судебный пристав - исполнитель для определения стоимости имущества назначает специалиста.

    Сторона, оспаривающая оценку имущества, произведенную судебным приставом - исполнителем, несет расходы по назначению специалиста.

    Если вы не согласны с оценкой квартиры, то вы имеете право обратиться в суд с жалобой на действие судебного пристава. В этом случае, согласно п.5 ст.21 указанного Закона, исполнительные действия (в том числе и назначенные торги, могут быть приостановлены судом до момента расмотрения заявления по существу.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

  • ответов : 0