Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кроме меня заявления подали моя дочь (26 лет, проживающая совместно)

У меня такой вопрос. После смерти мужа я написала заявление о принятии наслества и заявление на выдачу свидетельства о праве на наследство. Кроме меня заявления подали моя дочь (26 лет, проживающая совместно) и мать покойного (75 лет, проживающая в городе Красноярске). В наследственное имущество я включила: два участка (8 и 15 соток), оформленные на имя мужа в собственность, автомбиль ВАЗ, оформленный на имя мужа и сберегательный вклад в СБ РФ.Скажите пожалуйста, что из выше перечисленного может считаться общим имуществом нажитым во время брака.

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
Рейтинг:  0 0 место
26.04.2001 в 19:05
номер вопроса №3727
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Если участки приватизировались(получены бесплатно в период брака),то они делятся между 3-мя наследниками поровну и супружеской доли не будет.В отношении купленных в браке на совместные средства учасков,возведённых построек,посаженных насаждений,купленной автомашины и вклада в СБ РФ,образовавшегося в период брака,жена должна получить св-во о праве собственности на супружескую долю и только 1/2 этого имущества делится между тремя наследницами поровну(в их число входите и Вы).Поэтому надо просить нотариуса выдать и св-во о праве супружеской собственности на долю в перечисленном имуществе.Основание:ст.34 СК РФ.

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    26.04.2001 19:58
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос: 15 мая мой папа написал заявление о выходе из ПФ Благосостояние,26 мая он скоропостижно скончался, сейчас сотрудники фонда утвер
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: после смерти мужа я получила в наследство комнату в коммуналке, комнатка маленькая - 12 кв. м
читать ответы (1)
У меня такой вопрос, после смерти отца, я написал заявление у нотариуса о вступлении в наследство. Пол года после смерти было 17 июля 2013 г
читать ответы (1)
После смерти мужа (доля в ООО 30%) получила у нотариуса свидетельство о праве на наследство по закону (15% действительной стоимости доли, т.к
читать ответы (1)
Меня зовут Сергей у меня такой вопрос 05.11.2014 я написал заявление на увольнение в связи с переездом но меня заставили отработать 2 недели 12 числа
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение