Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Районный суд

Артур, г. Москва
Артур Россия, г. Москва
19.02.2002 в 20:32

Я выиграл тяжбу с туристической фирмой (в районном суде, а затем и в городском, т.к. они обжаловали), сдал исполнительный лист судебному приставу и, именно в тот же день, когда пристав выслал предписание о выплате долга (17 тыс. руб.) фирма исчезла. Сейчас пристав говорит, что ничего нельзя сделать, имущества нет и найти невозможно. Что можно сделать? Может ли пристав возбудить дело или обратиться в прокуратуру или МВД, трактуя эту ситуацию, как "Мошенничество", или обращаться по этому поводу в соответствующие органы (какие?) должен я? Или пристав может и должен делать что-то еще? Большое спасибо.

номер вопроса №37276
прочитан 14 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Белгород
    19.02.2002 22:28
    отзывов: 13 Личная консультация

    В функции пристава не входит возбуждение уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество). Вы должны написать заявление о возбуждении уголовного дела в отношении руководителя этой фирмы по факту мошенничества. Это заявление нужно подать в отдел милиции по месту последнего нахождения фирмы. Также можно написать заявление о розыске руководителей фирмы на основании исполнительного листа.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Ооо должно по арендной плате 236000 р. Суд выиграл, сдал исполнительный лист судебным приставам. Лист вернули через 4
читать ответы (1)
Я подала исполнительный лист судебным приставам. Должник по суду юридическое лицо (фирма по строительству). Пристав
читать ответы (1)
Исполнительный лист судебным приставам к ооо, находящимся в их же городе, вручен более 2-х месяцев со всеми банковскими
читать ответы (1)
В 2009 году я передала исполнительный лист судебным приставам с решением в мою пользу взыскать с ответчика стоимость
читать ответы (1)
В ноябре двенадцатого года я подала исполнительный лист судебным приставам. По исполнительному листу ответчик должен мне
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение