Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Если заключен договор займа заверенный нотариально,

после его не исполнения мне необходимо подать в суд на должника или достаточно иполнительной подписи нотариуса для описи имущества и его дальнейшей продажи судебными приставами в мою пользу?

Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Россия, г. Санкт-Петербург
Рейтинг:  0 0 место
04.03.2002 в 01:57
номер вопроса №37282
прочитан 20 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Уважаемый Дмитрий!Вопрос о взыскании долга по нотариально удостоверенному договору займа решается только в судебном порядке, но по упрощённому порядку, то есть в результате Вы получаете приказ к исполнению, а не решение суда.Названный приказ позволяет судебному приставу производить арест и в последующем реализацию арестованного имущества должника(ст.ст.125.1- 125.10 ГПК РСФСР).Для договора займа на сумму свыше 10 МРОТ между гражданами по закону допустима простая письменная форма, нотариальное удостоверение договора не обязательно(ст.808 ГК РФ).

    Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    04.03.2002 08:15
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне необходимо подать в суд на МФО, т.к. мошенники взяли на мое имя заем. Необходимо доказать, что данный заем я не брала. Полиция прокуратура, все это уже давно сделано.
читать ответы (1)
Подали в суд на должника по расписке, суд выиграли но после суда потеряли оригинал расписке, что делать и нужна она еще после решения суда?
читать ответы (1)
Если банк не подает в суд на должника, то по каким причинам должник может расторгнуть кредитный договор, чтобы хоть как-то приостановить рост штрафов и пени?
читать ответы (1)
Должник должен не только мне, люди подавали в суд на бездействие приставов-ответ-должник пропал и его не могут найти.
читать ответы (1)
Я занял деньги а должник их не отдаёт,могу я подать в суд на должника, из документов ничего нет, есть только его фамилия имя отчество и всё
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение