Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Завещание на квартиру

Евгений, г. Архангельск
Евгений Россия, г. Архангельск
27.04.2001 в 09:17

Имеется завещание на право владения приватизированной квартирой, но наследницей указана мать умершего, которая умерла ранее даты написания завещания. Вероятнее всего это описка, т.к. разница только в отчестве (одна Иванова Марина Алексеевна (мать), Иванова Марина Павловна (переживший супруг). Что здесь можно предпринять? Спасибо.

номер вопроса №3730
прочитан 15 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    27.04.2001 10:20
    отзывов: 0 Личная консультация

    К сожалению,такое завещание будет считаться недействительным. Таким образом наследование будет производиться по закону. В порядке ст.532 Гражданского кодекса РСФСР

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли права сын на наследство отца, если есть завещание на сожительницу квартира приватизированна/ Сын дееспособен ему
читать ответы (1)
Имеет ли право жкх начислять плату за воду, если никто не прописан в приватизированной квартире, но по факту прописаны по
читать ответы (1)
У меня два вопроса. 1. Имеется завещание на право владения приватизированной квартирой, но наследницей указана мать
читать ответы (1)
Имеется 3-х комнатная приватизированная квартира, в которой прописаны мать, отец, сын и внук. Права собственности распределены
читать ответы (1)
Имеется завещание на 11/27 в приватизированной квартире. У умершего был зарегистрирован брак. На его момент смерти его
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение