Сможет ли она претендовать на наследство?

Лена, г. Москва
Лена Россия, г. Москва
27.04.2001 в 12:56

Мы вдвоем с отцом прописаны в кооперативной неприватизированной квартире, ответственный квартиросъемщик - отец. Пай был выплачен в то время, когда отец состоял в первом браке (с моей матерью). После её смерти отец вступил в брак вторично. Его вторая супруга в квартире не прописана. Сможет ли она претендовать на наследство?

номер вопроса №3731
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 0
    27.04.2001 13:17

    Вы имеете в виду будет ли вторая супруга наследовать после вашего отца? Будет. И квартира будет включена в наследственную массу.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Москва
    Рейтинг: — отзывов: 713
    27.04.2001 13:28

    Да, сможет, так как в соответствии со ст. 532 Гражданского кодекса наследниками первой очереди являются дети, супруги и родители.

    Личная консультация
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такая ситуация. Мы вдвоем с отцом прописаны в 2-х комнатной квартире. Она приватизирована и находится в нашей совместной собственности
читать ответы (1)
Мой ребенок и еще 2 девочки играли в школе в игру догонялки с мальчиками (всего было 7 человек) когда девочки отошли от мальчишек, мальчики продолжали играть.
читать ответы (1)
Мы вдвоем с матерью прописаны в 3-х комнатной квартире (с двумя смежными комнатами) общей площадью 54 м 2.Я хотел разменять эту квартиру и предложил ей однокомнатную площадью 34 м 2.
читать ответы (1)
Прописаны с двадцатилетним сыном в двухкомнатной неприватизированной квартире, ответственным квартиросъемщиком которой является мой отец
читать ответы (1)
Мы с братом проживаем в приватизированной (долевое) квартире, ответственным квартиросъемщиком которой он является. Как воин-афганец он имеет льготы (50%)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение