Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Два лицевых счета

Оля
13.11.2001 в 17:54

Цепочку действий при разделе 3 х комн. Приват. Кв-ры (все комнаты изолированные) на две жилплощади (два лицевых счета). Кв-ра куплена на четверых человек в равных долях. Есть необходимосто ее разделить пополам. Спасибо.

номер вопроса №37334
прочитан 5 раз
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.11.2001 18:20
    отзывов: 702 Личная консультация

    Идёте в Вашу жилищную организацию с заявлением и делите (ст. 86 Жилищного кодекса РФ), в случае отказа в суд.

    Но учтите, что не допускается заселение одной комнаты лицами разного пола старше 9 лет, кроме супругов (ст. 41 Жилищного кодекса РФ).

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Насколько реальна угроза бывшего мужа разделить лицевые счет? Неприватизированная 3-х комн. Кв-ра, жилая пл.41,5 кв.м,
читать ответы (1)
Одолжил денег родной сестре и матери на покупку 3 х комн. Кв-ры с условием выплаты долга через 2 года. Так сложились
читать ответы (1)
3-х комн. Кв-ра приватизирована с правами долевой собственности на 3-х чел. по 1\3 кв каждому. Бабушка, её сын и внук
читать ответы (1)
Разводимся с женой. Предстоит раздел 3-х комн. Кв-ры, приобретенной в долях: 2\3-мои, 1\3-супруги. Реально - по суммам
читать ответы (1)
3 х комн. Кв-ра приватизирована в равных долях на мужа. Меня сына и дочь. Дети имеют свои семьи и живут в собственных
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение