Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Вопрос: при разводе имеет ли право жена на часть площади 2-х к квартиры и если да то как можно сохранить за собой 2-х

Мармузов Виктор, г. Москва
Мармузов Виктор Россия, г. Москва
13.11.2001 в 19:34

Ситуация: В квартире (2-х комнатная) прописаны я и сын. Квартира не приватизирована. Жена имеет отдельную квартиру и в ней прописана, квартира в личной собственности (завещание). Вопрос: при разводе имеет ли право жена на часть площади 2-х к квартиры и если да то как можно сохранить за собой 2-х квартиру.

номер вопроса №37335
прочитан 33 разa
  • Адвокат Россия, г. Москва
    13.11.2001 22:06
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Виктор!

    Если Ваша квартира не приватизировна, то следовательно Вы не являетесь собственником данной квартиры. Согласно семейному законодательству Ваша супруга никаких прав на квартиру не имеет и иметь не будет. Имущество полученное супругом по без возмездной сделке (приватизация) не образует совместной собственности этих супругов.

    С уважением Александр Александрович!

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В моей 2-х комнатной квартире прописаны я, сын и внучка, но не проживают. Должна ли я платить за них ком. услуги: газ,лифт
читать ответы (1)
Скажите, в квартире 2-х комнатной бабушка собственник и вписала в приватизацию внучку, которая с ней не проживет (1/4
читать ответы (1)
Квартира 2 х комнатная. Я собственник 7/8 доли. Бывшая жена имеет 1/8 и проживает в квартире. У меня другая семья. Совместное
читать ответы (1)
Муж военный, получает служебную квартиру 2-х комнатную на меня и сына, хочет потом меня выгнать с ребенком. Я имею право
читать ответы (1)
При приватизации 2-х комнатной квартиры я и сын моей жены дали согласие у нотариуса, чтобы собственником квартиры стала
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение