|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Прочее
8660
юристов
388719
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Роман, г. Надым
Роман
13.10.2001 в 19:52
Россия, г. Надым | Вопросов: 9

Квартира получена до брака - Роман, г. Надым

Моей женой до брака получена однокомнатная квартира в дальнейшем после брака мы ее обменяли на 2-х комнатную и приватизировали на нее и двоих детей. Я от приватизации отказался. Сейчас мы разводимся на какую долю я могу расчитывать? Мне сказали что 1/3 долю моей жены в приватизации по делят по полам и мне причитается половина 1/3

номер вопроса №37374
прочитан 6 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Право собственности на квартиру, Доля в праве собственности, Бывшие члены семьи,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Роман!Если из муниципальной однокомнатной квартиры по обмену Вы поселились в 2-х комнатной муниципальной квартире,а затем Вы отказались письменно от участия в приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на жену и двоих детей,то у Вас нет и не будет после развода никакой доли в праве собственности на квартиру,если жена добровольно не согласится подарить или продать Вам часть своей доли.У Вас есть только право проживания в квартире как у члена семьи,а затем бывшего члена семьи,если Вы в ней зарегистрированы по месту жительства- ст.292 ГК РФ.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы