Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Квартира получена в браке

Роман, г. Надым
Роман Россия, г. Надым
13.10.2001 в 19:52

Моей женой до брака получена однокомнатная квартира в дальнейшем после брака мы ее обменяли на 2-х комнатную и приватизировали на нее и двоих детей. Я от приватизации отказался. Сейчас мы разводимся на какую долю я могу расчитывать? Мне сказали что 1/3 долю моей жены в приватизации по делят по полам и мне причитается половина 1/3

номер вопроса №37374
прочитан 8 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    13.10.2001 20:43
    отзывов: 2 229 Личная консультация

    Уважаемый Роман!Если из муниципальной однокомнатной квартиры по обмену Вы поселились в 2-х комнатной муниципальной квартире,а затем Вы отказались письменно от участия в приватизации и квартира была приватизирована в равных долях на жену и двоих детей,то у Вас нет и не будет после развода никакой доли в праве собственности на квартиру, если жена добровольно не согласится подарить или продать Вам часть своей доли.У Вас есть только право проживания в квартире как у члена семьи,а затем бывшего члена семьи,если Вы в ней зарегистрированы по месту жительства- ст.292 ГК РФ.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 1992 году моя мать зарегистрировала брак с С. В это время мы с ней проживали в 3-х комнатной квартире, С. был зарегистрирован
читать ответы (1)
В 2002 г. мы с женой приобрели 2-х комнатную квартиру в совместное пользование и уже использовали налоговый вычет. В 2011
читать ответы (1)
Ситуация такая до брака получила однокомнатную квартиру в дар, вышла замуж родила детей получила материнский капитал,
читать ответы (1)
Моя жена до нашего брака купила квартиру с двоюродной сестрой пополам. У сестры есть двое детей 9 и 10 лет, мужа у неё
читать ответы (1)
Однокомнатная квартира в Химках после развода по суду разделена на 1/4 и на 3/4 доли. До раздела квартира была пустой.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение