Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Получение дохода

Leo, г. Подольск
Leo Россия, г. Подольск
21.01.2002 в 20:43

ЦИфровая запись с радио на компьютере. Можно ли ее распространять с целью получения дохода? Какой критерий и кто владеет авторством на неё? Спасибо!

номер вопроса №374
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    22.01.2002 14:05
    отзывов: 0 Личная консультация

    В соответствии с ч.4 ст 486 ГК РФ «Авторское право на радио- … передачи принадлежит передающим их радио- … организациям, а на произведения, включенные в эти передачи – их авторам. В соответствии с о ст. 488 ГК РФ использование произведения автора др. лицами допускается только на основании авторского договора или в случаях прямо указанных в законе (таких случаев где-то в районе 16-ти наименований), но извлечение прибыли ни один из них не предусматривает.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2010 г мною получен доход от физического лица (мой дядя) в порядке дарения-квартира. Мне необходимо представить декларацию
читать ответы (1)
На каком основании собственники жилья имеют право на получение доходов от аренды нежилых помещений на территории нашего
читать ответы (1)
Пожалуйста. Сейчас датой получения дохода (отпускных) считается день выплаты дохода, независимо от того, что отпускные
читать ответы (1)
Для получения дохода от договора страхования необходимо просят декларацию 3-ндфл. При доходе 13000 руб (страховая сумма
читать ответы (1)
Является ли поданная налоговая декларация о получении дохода фактом получения этого дохода?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение