Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имущество при разводе

Светлана, г. Москва
Светлана Россия, г. Москва
22.11.2001 в 17:52

Помогите, пожалуйста.

Получив от мужа при разводе небольшую сумму денег как мою долю имущества и подписав расписку в том, что я не имею к нему этих самых имущественных претензий, могу ли я все-таки подать иск в суд о разделе имущества и как мне оправдать этот иск после данной расписки. Дело в том, что из-за собственной недальновидности в данный момент не имею доступа в квартиру, где проживала с мужем 7 лет (муж любезно помог мне переехать на сьемную квартиру, куда я не посчитала нужным сразу перевозить какие-то громоздкие вещи), и считаю что деньги надо взять потому, что потом могу и ничего не получить.

номер вопроса №37524
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Адвокат Россия, г. Москва
    22.11.2001 22:08
    отзывов: 759 Личная консультация

    Уважаемая Светлана!

    Ст.38 СК РФ определяет возможность нотариального заверения соглашения спругов о разделе имущества или судебный порядок раздела, поэтому безусловно можно постараться подать исковое заявление о разделе имаущества. Звоните, помогу составить исковое заявление.

    С уважением,

    Адвокат В.А.Латышев (Москва)

    С уважением,
    адвокат Латышев В.А.
    стаж работы 26 лет
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я потерял выписку из решения суда о разводе. Проблема в том, что я не помню дату когда это было.
читать ответы (1)
Мне нужно, что бы мой бывший муж написал отказную от ребёнка. Но дело в том, что я не знаю где он это должен сделать и
читать ответы (1)
Помогите пожалуйста составить грамотно заявления о том что я не имею притензий к бывшему мужу по элементам и чтоб мне на
читать ответы (1)
Дело в том, что я не знаю к кому предъявлять притензии. Получилось так, что я на своей машине (LADA-2114 2008 г.в) подъезжала
читать ответы (1)
Мои соседи хотят обратиться в органы опеки и обвиняют меня в том что я не воспитываю своих детей, а именно их напрягает
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение