Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Права при разделе имущества

Прошу, не оставляйте мой вопрос без внимания! Вот такая сложилась ситуация: есть муж, жена и семилетний ребнок. У жены есть неприватизированная квартира, в которой муж не прописан и не жил. Подскажите имеет ли право при разделе имущества муж на эту квартиру?

номер вопроса №37529
прочитан 7 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    25.11.2001 17:51
    отзывов: 505 Личная консультация

    Здравствуйте Анастасия!

    Никакого права муж на квартиру не имеет и иметь не будет! Согласно семейному законодательству, подлежит разделу совместно нажитое имущество супругов, находящееся в собственности одного либо обоих супругов. Неприватезированная квартира не является собственностью жены, а следовательно не может быть поделена в силу Закона! Даже, если в период совместного брака, эта квартира была приватезирована женой, то и в этом случаи квартира не подлежит размену, т.к. имущество перешедшее к супругу по безвозмездной сделке (приватизация) не является совместной собственностью супругов.

    Если бы муж был бы прописан в квартире, то ситуация была бы с точностью до на оборот и регламентировалась бы нормами жилищного законодательства.

    С уважением Абакумов А.А.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Права совершеннолетнего ребенка - инвалида при разделе имущества при разводе.
читать ответы (1)
Внебрачный ребенок имеет какие права при разделе имущества.
читать ответы (1)
Поясните как понять нарушение прав при разделе имущества если после развода прошло 5 лет. Бывшая жена продала садовый
читать ответы (1)
Меня зовут Светлана. Я развожусь с мужем и хотела бы узнать свои права при разделе имущества. Мы в официальном браке 3
читать ответы (1)
Имеют ли права при разделе имущества нажитого в первом браке конфисковать имущество нажитое во втором браке в счет погашения
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение