|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Долевому участию в строительстве
3342
юристов
22198
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Vadim, г. Санкт-Петербург
Vadim
27.11.2001 в 13:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Компенсация долей - Vadim, г. Санкт-Петербург

Вопрос Веселовой Анне Борисовне. Спасибо большое за оперативный ответ на вопрос №23889. Хотелось бы уточнить, каким образом лучше оформить компенсацию доли супруги (нотариально оформленное соглашение, брачный договор или как то ещё)с тем, чтобы супруга не смогла через какое-то время вернуться к вопросу о разделе? Не является ли договор купли-продажи квартиры уже оформленным соглашением с ней, где её доля равна 0%, ведь договор заключался с её согласия и в её присутствии? Заранее благодарен за ответ. С уважением, Вадим.

номер вопроса №37538
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Квартира принадлежит на праве собственности, Отказ от своей доли, Раздел имущества через суд,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемый Вадим. Начну со второго вопроса. Договор купли-продажи не является подтверждением ее отказа от своей доли, т.к. данный договор заключается с продавцом квартиры и имеет совершенно другую цель, нежели регулирование имущественных вопросов между супругами. Опять же учтите положения ст.34 Семейного кодекса. Поэтому если удастся договориться с женой о компенсации, то оформить это соглашение можно в виде брачного договора, где должно быть указано, что данная квартира принадлежит на праве собственности Вам и ребенку, и супруга не при каких обстоятельствах не претендует на долю. Можно включить в этот договор регулирование и иных имущественных вопросов.Брачный договор оформляется обязательно нотариально.

    Есть другой вариант. Раздел имущества через суд. Тогда суд своим решением утверждает достигнутое между вами соглашение.

    Оба подходят для Вашего случая.

    Если нужна помощь в составлении документов, пишите на e-mail.

    С уважением

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы