Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Регистрация долей в квартире

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
04.12.2001 в 13:03

Имеет ли право жена после развода на долю квартиры мужа, приобретенной им до регистрации брака? Муж прописан в квартире один.

номер вопроса №37558
прочитан 19 раз
  • Юрист Россия, г. Москва
    04.12.2001 13:23
    отзывов: 0 Личная консультация

    Не имеет.

    В соответствии с нормами Семейного кодекса имущество, приобретенное одним из супругов до заключения брака не является совместной собственностью супругов.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право женщина при разводе на долю в квартире, которая преобретена её мужем в браке, до этого квартира числилась
читать ответы (1)
Имеет ли право муж, при разводе, на долю жилплощади в доме купленном на материнский капитал, если при покупке брак не был
читать ответы (1)
Имеет ли право жена при разводе на имущество мужа, (дом построенный им до брака), если прожили совместно менее 10 лет?
читать ответы (1)
Все похожие вопросы с ответами по теме квартирный вопрос имеет ли право жена после развода требовать разменять квартиру,
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста имеет ли право жена после развода претендовать на раздел имущества если участок полученный от администрации
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение