|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Адвокаты и юристы
3062
юристa
18125
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Тамбов
Елена
01.08.2001 в 15:48
Россия, г. Тамбов | Вопросов: 2

Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными?

Ув. юристы. Вопрос о наследстве. Женщина, у которой нет своих детей, решила завещать племяннице гараж и дачу. Сколько последней придется платить (имеется в виду сумма налога на наследство), чтобы вступить в наследство? Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №3757
прочитан 21 раз
Теги: Стоимость наследуемого имущества, Сумма налога, Вступление в наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Дюваль Карина Марковна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 950 | ответов: 39 958

    Для вступления в наследство племяннице придется уплатить 2 процента от стоимости наследуемого имущества. С размерами пошлин как по принятию наследства, так и в других случаях, Вы можете ознакомиться в ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине".

    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы