Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными?

Елена, г. Тамбов
Елена Россия, г. Тамбов
01.08.2001 в 15:48

Ув. юристы. Вопрос о наследстве. Женщина, у которой нет своих детей, решила завещать племяннице гараж и дачу. Сколько последней придется платить (имеется в виду сумма налога на наследство), чтобы вступить в наследство? Каким образом можно оформить передачу этого имущества, чтобы затраты были минимальными? Заранее благодарна за ответ.

номер вопроса №3757
прочитан 24 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    Рейтинг: — отзывов: 4 985
    01.08.2001 21:26

    Для вступления в наследство племяннице придется уплатить 2 процента от стоимости наследуемого имущества. С размерами пошлин как по принятию наследства, так и в других случаях, Вы можете ознакомиться в ст. 4 Закона РФ "О государственной пошлине".

    Оплатить ответ
    С уважением,
    Карина Дюваль
    международный адвокат
    International Divorce Attorney
    http://russian-divorce.ru
    http://russian-divorce.com
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли получить материнский капитал женщине, у которой нет гражданства РФ, а дети и муж граждане РФ.
читать ответы (1)
У меня умерла тетка, которая оставила завещание на вклад в банке на меня. У неё нет своих детей и мужа, а только племянники и сестра, которой 80 лет
читать ответы (1)
У моего отца полгода назад умерла мама. Встал вопрос о наследстве. (квартира, машина, гараж, дача). У отца есть родной брат, прописанный в этой квартире.
читать ответы (1)
Спасибо за Ваш труд и оказание помощи. Вопрос о наследстве. У моих детей умер отец, комната была приватизирована и по наследству ПО ЗАКОНУ, разделе
читать ответы (1)
Господа юристы! Вопрос о наследстве. У меня умерла бабушка (мать моего отца, который умер 11 лет назад), кроме него есть еще один сын (пенсионер, инвалид)
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение