Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 6 136 503
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Александра, г. Пятигорск
Александра
27.12.2001 в 02:18
Россия, г. Пятигорск | Вопросов: 2

Ответственный квартиросъемщик кооперативной квартиры - Александра, г. Пятигорск

Имеется 3-х комнатная кооперативная квартира, в которой прописаны ответственный квартиросъемщик "Отец" и двое детей - "Дочь" и "Сын". "Дочь" имеет ребенка 8 лет,

воспитывает одна - не замужем. "Сын" имеет жену и новорожденного ребенка.

"Отец" с матерью проживают отдельно в частном доме, полученном в наследство от родителей, где прописана мать и невестка.

ВОПРОС. "Дочь" со своим сыном хотят жить отдельно из-за невозможности совместного проживания с семьей "Сына". "Отец" разменивать квартиру не соглашается.

Есть ли у "Дочери" и ее ребенка законное право на часть (и какую) жилплощади, не дожидаясь смерти "отца" и вступления в наследование?

номер вопроса №37608
прочитан 6 раз
Ответственный квартиросъемщик кооперативной квартиры - Александра, г. Пятигорск Теги: Частный дом, Новорожденный ребенок, Законные права, Совместное проживание, Жить отдельно, Кооперативная квартира,

1 ответ на вопрос по теме "Невозможность совместного проживания"

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 228 | ответов: 18 240

    Уважаемая Александра! Ознакомьтесь с ответом на Ваш вопрос за №25903.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы