|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Праву собственности
4290
юристов
35591
участник
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Галина, г. Нижний Новгород
Галина
03.08.2001 в 14:06
Россия, г. Нижний Новгород | Вопросов: 2

Право собственности на гараж - Галина, г. Нижний Новгород

Еще до брака со мной, мой умерший муж приобрел гараж. В период нашей совместной жизни был произведен капитальный ремонт этого гаража.

Уважаемые юристы! Ответьте, пожалуйста: в права собственности на гараж, возникшие у меня после его кап. ремонта, я могу вступить только в судебном порядке, или это возможно на уровне натариуса?

номер вопроса №3761
прочитан 14 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Заявление о принятии наследства, Право собственности на гараж,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Веселова Анна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 160 | ответов: 1 533

    Уважаемая Галина. Если Вы единственная наследница своего мужа, то Вы становитесь собственницей гаража. Подавайте в нотариальную контору заявление о принятии наследства. Если есть еще наследники первой очереди (дети, родители мужа), то гараж входит в состав наследственного имущества и делится между Вами и другими наследниками. В этом случае можно по решению суда признать гараж общей совместной собственностью в соответствии со ст.37 СК, если в результате кап.ремонта, в который были вложены Ваши личные или общие средства, стоимость гаража существенно увеличилась. Но и тогда после смерти мужа Вы становитесь собственницей половины гаража, а вторая половина делится между Вами и другими наследниками первой очереди (если они есть.

    С уважением. Веселова Анна Борисовна

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы