Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли судиться с супругом, не ведя речь о разводе,

Анна, г. Санкт-Петербург
Анна Россия, г. Санкт-Петербург
15.01.2002 в 18:55

Можно ли судиться с супругом, не ведя речь о разводе, но лишь определяя, является ли имущество личным или совместным? Спасибо, Анна.

номер вопроса №37644
прочитан 4 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Москва
    15.01.2002 22:57
    отзывов: 11 Личная консультация

    Все что пробретеново время брака является общей собместной собственостью супругов, если в брачном договоре не определено иное.

    Все что получено в дар или порядке наследования принадлежит только тому из супругов, кому подарено или перешло в порядке наследования.

    Лучше заключить брачный договор в котором определить этот порядок. Договор можно заключить и в период брака.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Можно ли развестись с супругом и после развода оформить раздел имущества, т.к. квартира еще находится в ипотеке?
читать ответы (1)
Можно ли выселить супругу из квартиры, если решение о разводе не вступило в законную силу. В квартире она не прописана.
читать ответы (1)
Можно ли расписаться, если в паспорте нет штампа о разводе, но есть свидетельство о расторжении брака.
читать ответы (1)
Как доказать суду, что после развода с супругом не ведем общее совместное хозяйство, но проживаем в одном помещении на
читать ответы (1)
Можно-ли развестись с супругом без его согласия? Детей нет, имущества общего тоже нет.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение