|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5071
юрист
51516
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Москва
Александр
17.01.2002 в 23:30
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Наследники первой очереди

Могут ли родные сестры умершей претендовать на наследство (квартиру),

если квартира достается по наследству внуку (детей в живых не осталось), и,если да,то какие сроки на подачу прав на наследство у сестер.

номер вопроса №37649
прочитан 26 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Наследники первой очереди, Наследники второй очереди, Право на наследство,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Мещеряков Михаил Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 0 | ответов: 30

    Наследники второй очереди (родные сестры) вправе претендовать на наследство лишь при отсутствии наследников первой очереди (внук через сына или дочь), либо при непринятии ими наследства или при отказе от наследства.

    С уважением, адвокат М.Н.Мещеряков

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы