|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Договорам
7389
юристов
115989
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Павел, г. Москва
Павел
06.08.2001 в 13:06
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

Договор пожизненного содержания с иждивением - Павел, г. Москва

Дедушка заключил договор ренты квартиры на условиях пожизненного содержания с иждивением с внуком. Внук свои обязательства уже несколько лет не исполняет, тем более что внук живет в Калининграде. Как можно расторгнуть этот договор? Внук добровольно вряд ли согласится расторгать договор. Где придется судиться, учитывая что дедушка почти не траспортабелен?

номер вопроса №3765
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Иск предъявляется по месту нахождения, Пожизненное содержание с иждивением, Ведение дела в суде,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Ильина Елена Вадимовна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 2 229 | ответов: 18 240

    Уважаемый Павел! Дед имеет полное право требовать расторжения договора ренты в связи с невыполнением его условий,которые указаны в тексте договора в соответствии с п.2 ст.605 ГК РФ.Дед должен потребовать возврата ему квартиры и аннулирования регистрации за внуком права собственности,поэтому подсудность в этом случае исключительная- иск предъявляется по месту нахождения квартиры.На ведение дела в суде дед может выдать нотариально удостоверенную доверенность своему представителю,если ему трудно этим заниматься самому.Нотариус может быть приглашён на дом.Основание: ст.ст.601-605 ГК РФ, ст.43-48,119 ГПК РСФСР.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы